Футбол: юношеская сборная Кыргызстана пропустила восемь мячей от Испании

Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) уступила свой последний матч в группе в рамках Кубка президента Казахстана по футболу, который проходит в Астане.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, вчера, 25 июня, подопечные Самата Суймалиева в своем последнем матче на групповой стадии встречались с главными фаворитами турнира – сборной Испанией, которая уже после двух матчей обеспечила себе участие в финальном матче.

В первом тайме в ворота Эржана Токотаева влетело три мяча. Так, на пятнадцатой минуте Хуан Агилар, приняв мяч в штрафной после передачи партнера, точно пробил в нижний угол. Спустя семь минут Алекс, воспользовавшись ошибкой обороны сборной Кыргызстана, головой послал мяч в ворота Токотаева. И незадолго до перерыва Бартоломе ударом в касание завершил хорошую комбинацию сборной Испании. Итог первого тайма – 3:0.

Во втором тайме сменившего Токотаева в ворота Эльгарда Сычева влетело еще пять мячей. Результат матча – 8:0 в пользу сборной Испании.

Таким образом, сборная Кыргызстана, уступив все три матча, завершила групповой этап турнира на последнем месте. В настоящее время кыргызстанцы играют со сборной Беларуси за седьмое место турнира и уступают со счетом 1:3.

За первое место встретятся сборные Испании и Азербайджана, которые заняли первые места в своих подгруппах.

В матче за третье место сойдутся сборные Казахстана и Грузии. Сборная Таджикистана сыграет в матче за пятое место против сборной России.

Напомним, в турнире принимают участие восемь команд, поделенные на две группы. Кыргызстанцы под руководством Самата Суймалиева сыграли в группе "А" с командами Испании, Таджикистана и Казахстана.