Футбол: "Алга" и "Абдыш-Ата" не смогли определить победителя матча

Вчера, 30 июня, в Бишкеке футбольный клуб "Алга" принимал кантскую "Абдыш-Ату" в рамках чемпионата Кыргызстана Топ-лиги.

В первом тайме в свои руки инициативу взяли алгинцы, результатом чего стал гол уже на 10-й минуте. Павел Сидоренко подал угловой, однако его отбил головой защитник Рустэм Усанов. Однако мяч обратно вернулся к Сидоренко, который снова навесил в площадь ворот, и тут наготове оказался Тамирлан Козубаев, переправивший его головой в ворота.

Спустя немного времени гостям удалось сравнять счет, где отличился Иван Филатов, который также головой переправил мяч в сетку. Несмотря на пропущенный гол, алгинцы доминировали в игре и создавали несколько опасных моментов у ворот соперников, но голкипер Калыс Акималиев был на страже.

Алгинцам удалось удачно завершить одну из своих атак только в конце первого тайма, Мирбек Ахматалиев воспользовался ошибкой вратаря и защитника и сумел пробить в ближний левый угол ворот - 1:2.

Во втором тайме активизировались игроки "Абдыш-Аты" и ближе ко второй половине вовсе взяли инициативу в свои руки. Результатом этого стал второй забитый мяч в ворота "Алги" в исполнении Давлятжана Баратова. Счет в матче стал 2:2.

Незадолго до окончания матча рефери Бахадыр Кочкаров показал красную карточку Артуру Муладжанову, который был виновен в агрессивном поведении по отношению к сопернику - ударил его ногой. Тем самым он оставил свою команду в меньшинстве.

Несмотря на усилия, до окончания матча счет на табло не изменился и команды не смогли определить победителя в этой встрече. Также в турнирной таблице чемпионата команды сохранили свои положения, добавив на свой счет по одному очку.

Турнирную таблицу чемпионата по-прежнему возглавляет действующий чемпион "Дордой" (26 очков). Благодаря последним двум победам он сократил отрыв от лидера "Алая" (22 очка), занимающего второе место. На третьем месте - "Абдыш-Ата" (13 очков), на четвертое место вышла "Алга" (8 очков), на пятом "Ала-Тоо" (7 очков), и на последнем месте "КейДжи Юнайтед" - 4 очка.