Пловцы Кыргызстана взяли 24 медали на турнире Berolina Сup 2016 в Германии

Сборная команда Кыргызстана по плаванию успешно выступила на состязаниях Berolina Сup 2016 в Берлине (Германия), завоевав 24 медали - 14 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых. Об этом сообщили в Федерации плавания Кыргызстана.

Состязания собрали около 1 000 пловцов из Германии и других стран. Медали разыгрывались в различных возрастных категориях в соответствии со стилем и дистанциями.

Кыргызстанка Дарья Таланова взяла две золотые медали в состязаниях брассом, покорив 50- и 100-метровую дистанции. В этом же стиле среди мужчин Султан Букеев завоевал золото на дистанции 50 метров и в первый день соревнований стал обладателем серебряной медали на 100 метров.

Также среди мужчин вольным стилем удачно выступил Станислав Карнаухов, который на дистанции 50 метров взял бронзу в первый день, а во второй удостоился золота за 100 метров.

В мужской эстафете на 50 метров вольным стилем кыргызстанская команда в составе Карнаухова, Темирлана Каратаева, Артема Камарда и Асылбека Усенканова завоевала бронзовую медаль в первый день, а во второй день команда из Никиты Паукова, Дениса Петрашова, Букеева и Карнаухова взяла серебро.

Среди юниоров в категории до 18 лет Рамазан Тайматов завоевал два золота в плавании брассом на 50 и 100 метров, в том же стиле в категории до 16 лет Денис Петрашов также взял две золотые медали, покорив дистанции на 50 и 100 метров, также он взял еще одно золото в гонке баттерфляем на 50 метров.

В категории юниоры Асылбек Усенканов пришел к финишу вторым на дистанции 100 метров, а вольным стилем взял серебро.

В этой же возрастной категории до 16 лет Никита Пауков завоевал две медали в состязаниях на спине - на дистанции 50 метров он финишировал третьим, не было ему равных и на 100 метров. Также одно золото на счету Каратаева в состязаниях вольным стилем на 100 метров.

Среди детей Елизавета Рогожникова завоевала три золотые медали на 100 метров брассом, серебро на 100 метров на спине и в комплексном плавании на 200 метров заняла третье место.

Иван Пантелеев также взял три медали - золото на 100 метров на спине, в этом же стиле на 50 метров финишировал третьим и еще одну бронзу завоевал на 50 метров вольным стилем. Одно золото в копилке Кристины Панасенко, которая финишировала первой на 50 метров брассом.