Борец Руслан Царев завоевал серебро лицензионного турнира в Турции

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Руслан Царев завоевал серебряную медаль лицензионного турнира, который проходит в Стамбуле (Турция).

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, в финальной схватке в весовой категории до 66 кг Царев встретился с Расулом Чунаевым из Азербайджана, однако, уступив ему золото со счетом 0:6, стал серебряным призером.

Напомним, на пути к финалу Царев выиграл стартовую встречу у Джаира Алексиса Муньоза из Колумбии со счетом 11:0. Во второй схватке кыргызстанец вышел на ковер против Армена Варданяна из Украины и добился победы со счетом 8:1. Это позволило ему выйти в четвертьфинал, где спортсмен оказался сильнее Равана Равелле Перкинса из США. Итоговый счет встречи - 4:3. В полуфинальной встрече он выиграл у Даниеля Катарага из Молдовы со счетом 10:0 и вышел в финал турнира, что позволило ему завоевать лицензию на Олимпийские игры.

Напомним, на этих состязаниях борцы, вышедшие в финал в своих весовых категориях, смогут завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Сегодня, 7 мая, в борьбу вступят девушки. Кыргызстан представит единственная участница - Бермет Нурланбек кызы в весовой категории до 53 кг. Завтра свои силы проверят борцы вольного стиля: Самат Надырбек уулу (до 57 кг), Эламан Догдурбек уулу (до 65 кг), Иннокентий Иннокентьев (до 74 кг), Айбек Усупов (до 86 кг) и Айаал Лазарев (до 125 кг).