Михаил Марков завоевал золото Международного шахматного фестиваля в Марокко

Серебряный призер чемпионата Кыргызстана Михаил Марков завоевал золото Международного шахматного фестиваля в Марокко.

Как сообщает официальный сайт состязаний, за медали по классическим шахматам боролись 115 участников из восьми стран, которые сыграли по девять туров.

В семи турах из девяти Марков выиграл свои встречи, а в оставшихся двух сыграл вничью и тем самым набрал 8 очков. Данный результат вывел Маркова в единоличные лидеры и принес победу на этом фестивале.

Также по 7,5 очка набрали двое игроков, но по дополнительным показателям на второе место вышел Борис Чаталбашев из Болгарии, а бронзу завоевал Мохамед Тиссир из Марокко.

Напомним, также в состязаниях по блицу за медали боролись 125 шахматистов из восьми стран, среди которых кыргызстанец Марков завоевал бронзовую медаль.