Отбор Кубка АФК-2017: "Дордой" добился победы над гуамским "Роверсом"

Вчера, 19 августа, в Бишкеке клуб "Дордой" удачно стартовал в квалификационном раунде Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2017 года.

Свой первый матч в группе "Дордой" провел против "Роверса" из Гуама. С начала матча активность проявляли гости, однако спустя несколько минут хозяева поля взяли инициативу в свои руки. Несмотря на частые атаки команд, матч завершился нулевой ничьей - 0:0.

В начале второго тайма тренерский штаб сделал замену и на поле выпустили Мирбека Ахматалиева, который с левого фланга активно переходил в атаку. Однако счет в матче после розыгрыша штрафного удара открыл Анатолий Власичев и тем самым вывел "Дордой" вперед.

За три минуты до окончания основного времени матча также вышедший на замену Алмаз Мирзалиев заработал пенальти, а успешно реализовал его Власичев - 2:0.

До конца матча дордоевцы попытались довести счет до 3:0, однако записать разгром в свой счет в стартовом матче не удалось. Итоговый счет матча - 2:0 в пользу "Дордоя".

Напомним, по итогам жеребьевки "Дордой" играет в группе "А" наряду с "Каса Бенфика" из Макао и "Роверс" из Гуама. Матчи пройдут с 19 по 21 августа в Бишкеке. Отметим, эти команды борются за путевку плей-офф Кубка АФК-2017.

Теперь, решающий матч "Дордой" проведет 23 августа с "Каса Бенфика" из Макао, а также до этого гости проведут матч с "Роверс" 21 августа.