Футбол: "Алга" вышла в лидеры за три тура до окончания чемпионата КР

Столичная "Алга" вышла в лидеры чемпионата Кыргызстана среди команд топ-лиги, обыграв "Ала-Тоо". Об этом сообщает Футбольная лига Кыргызстана.

Как уточняется, матч "Ала-Тоо" - "Алга" прошел на поле Футбольного центра в Бишкеке и завершился со счетом 2:0 в пользу алгинцев. В первом же тайме подопечные Александра Бельдинова оформили два гола. Свои первые мячи в сезоне забили Турсунбой Хусанов и Эрзат Токталиев.

По итогам матча "Алга" вышла в единоличные лидеры в чемпионате, оставив позади на время "Алай" и "Дордой". Однако "Алга" провела на два матча больше, чем эти двое лидеров. В настоящее время у алгинцев 39 очков и 17 проведенных матчей, у "Алая" и "Дордоя" по 30 очков и 15 матчей.

Отметим, дебютант топ-лиги "Кара-Балта" встречался с "Абдыш-Атой" и матч завершился вничью - 2:2. Карабалтинцы провели матч с небольшим преимуществом, но они упустили победу, пропустив гол на 3-й добавленной минуте. Гол, принесший ничью кантовчанам, забил защитник Манас Жутанов.

Напомним, в этом сезоне это уже вторая ничья "Кара-Балты" в матче с "Абдыш-Атой".

В турнирной таблице после трех лидеров на четвертом месте идет "Абдыш-Ата", пятое - у "Кара-Балты", далее расположились "Ала-Тоо" и "Алдиер".

Турнирная таблица чемпионата:

Следующие матчи чемпионата состоятся 21 октября, где "Абдыш-Ата" принимает "Дордой", а "Алдиер" встречается с "Алаем".