Милиционеров обвиняют в похищении и продаже ребенка

Сотрудников ГУУР МВД Кыргызстана обвиняют в похищении и продаже ребенка. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке заявили правозащитник Олег Казаков и адвокат Бакай Албанов.

По их словам, история началась шесть лет назад. Кыргызстанец женился на гражданке Казахстана, у них родился мальчик. Позднее, в 2011 году, молодые развелись, и ребенок остался с отцом. Спустя несколько лет мать решила вернуть сына и начала обращаться с заявлениями в ГУУР МВД КР.

Сотрудники ГУУР приехали в школу "Эврика", где учился мальчик, насильно посадили его в машину и привезли в здание ГУУР. Позднее отца и его защитника ГУУРовцы, применив силу, выпроводили.

После этого о судьбе мальчика ничего не было известно. "По нашим данным, ребенка вывезли в Казахстан, но мать выезжала из Кыргызстана в Казахстан одна. На данный момент местонахождение ребенка неизвестно", - сказал Албанов.

Кроме того, решения суда об опеке над ребенком еще не было, отметили участники пресс-конференции. Они добавили, что сотрудники главного управления уголовного розыска, согласно законодательству, не имеют права оказывать помощь той или иной стороне в деле об опеке над ребенком.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД