Родственники: Курсант МВД погиб при странных обстоятельствах

"По халатности сотрудников ученик пятого курса Академии МВД 22-летний Нурлан Ниязбаев погиб. Инцидент произошел в 3-4 часа ночи 8 октября", - сказал сегодня, 16 октября, на пресс-конференции в Бишкеке дядя погибшего Улукман Калыбеков.

Согласно медицинскому заключению, причиной смерти стали удар в грудную клетку и травмы мозга.

Родственник погибшего предполагает наличие какого-то умышленного сговора в стенах академии. Когда обнаружили тело утром, он был живой.

"И вместо того чтобы вызвать "скорую помощь", руководители академии решили позвонить матери. И в целях сохранения какой-то репутации они заставили написать заявление, что она не имеет претензий к ним", - отметил он.

Мать погибшего Гульжамал Сураналиева рассказала, что 8 октября он ушел в наряд. А 9-го утром должен был рано утром вернуться. Из-за того что сына долго не было, она сама пришла в академию.

"Когда я зашла, то увидела сына в очень тяжелом состоянии. На одной части головы совсем не было волос, как будто обожгли кислотой. Его нашли курсанты в тяжелом состоянии, но не вызвали "скорую помощь". А после наших уговоров его переодели в гражданскую форму и повезли в травматологию, где он и погиб", - рассказала она.

По словам однокурсников, Ниязбаев упал с 4-го этажа. Однако отец погибшего Орозакун Ниязбаев утверждает, что сына избивали его командиры, травмы указывают на насильственную смерть. Он обвиняет сотрудника ведомства Азамата Турдалиева в причастности к смерти сына.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД