Фонд Help the Сhildren передал более полумиллиона сомов больным детям

Вчера, 6 июня, общественный фонд Help the Children-SKD провел итоговую благотворительную акцию "Подарить надежду", посвященную Международному дню защиты детей. Мероприятие состоялось в отделении детской онкологии Национального центра онкологии. Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщила заместитель председателя фонда Елена Перевозникова.

"В ходе акции для бесперебойной работы ранее купленного гематологического анализатора были переданы химреактивы на 60 тыс. сомов, препараты крови на 40 тыс. сомов и других материалы на общую сумму 150 тыс. сомов. Кроме этого, для детей было организовано представление клоунов.

24 мая в театре оперы и балета прошел благотворительный концерт, во время которого было собрано 358 тыс. сомов. Все средства от концерта и были направлены на приобретение препаратов и лекарств для детей, находящихся на лечении в отделениях детской онкологии Национального центра онкологии и гематологии и Национального центра охраны материнства и детства. Также адресную материальную помощь получил Вячеслав Колесников, который болен острым лейкозом", - сказала Перевозникова.

По словам представителя фонда, 29 мая в Оше открылось отделение детской онкологии. Фонд передал оргтехнику, бытовую технику, сантехнику, постельные принадлежности, книги, канцтовары и другие необходимые товары для отделения на сумму более 350 тыс. сомов. В Международный день защиты детей в отделение хирургии НЦОМиД были переданы два компьютера и принтер на сумму 72 тыс. сомов.

В отделение гематологии НЦОМиД были переданы лекарства, перечислены средства на препараты крови, масло-жировая продукция, чистящие, моющие средства, продукты и химреактивы на сумму 128 тыс. сомов.

Для Вячеслава Колесникова уже закуплены лекарства на 45 тыс. сомов.

Итого во время акций было передано необходимых для детских отделений лекарств, препаратов крови и товаров на 746 тыс. сомов.

Перевозникова отметила, что эти мероприятия стали возможны благодаря помощи многих людей, партнеров и спонсоров.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД