Консул Польши в КР: На сегодня четыре кыргызстанца оформляют визу на Евро-2012

Не сегодняшний день четыре кыргызстанских болельщика оформляют визу в Польшу на чемпионат Европы 2012 года. Об этом 28 мая заявил почетный консул Республики Польша в Кыргызстане Александр Златкин на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, процесс получения виз для граждан Кыргызстана максимально упрощен. "В идеале нужно было позаботиться об этом раньше, примерно за два месяца до начала чемпионата", - отметил он.

По словам консула, кроме четырех граждан Кыргызстана, которые имеют билеты на Евро-2012, около 300 кыргызстанцев оформляют туристические визы в Польшу на время проведения данного чемпионата.

Напомним, что чемпионат Европы стартует 8 июня в Варшаве (Польша) и завершатся 1 июля финальной игрой в Киеве.

Как отметил Златкин, при наличии билетов на матчи Евро-2012 кыргызстанцы могут представить все необходимые документы и за два часа получить визу.

По словам генерального консула Польши в Алматы Веслава Осуховски, на сегодняшний день все билеты на матчи Евро-2012 проданы. Однако кыргызстанцы могут посетить Польшу как туристы и смотреть матчи в местных спортбарах. "К продаже билетов Польша и Украина отношения не имеют, продает их УЕФА. Но мы приглашаем не только болельщиков футбола, но и туристов", - добавил консул.

Также Осуховски добавил, что на подготовку к чемпионату Европы было потрачено более $25 млрд, из них 14 млрд ушло на реконструкцию дорог. "Это не великая государственная реформа в разных отраслях, в том числе и в инфраструктуре городов. Ежегодо 13 млн туристов посещают Польшу, во время чемпионата ожидается приезд от 80 тыс. до1 млн болельщиков футбола", - отметил он.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД