Дзюдо: по итогам первого дня Кубка Хан-Манаса у Кыргызстана две золотые медали

По итогам первого дня международного турнира "Кубок Хан-Манаса" среди юношей кыргызстанские дзюдоисты завоевали две золотые медали. Об этом "ВБ" сообщили организаторы турнира.

По их данным, в первый день соревнований разыгрывались медали в четырех весовых категориях. По две золотые медали достались командам Кыргызстана и Казахстана.

Золотые медали завоевали Орозбек Сапарбеков (до 50 кг) и Алмаз Атынбек уулу (до 60 кг) из Кыргызстана, а также казахстанцы Нурболат Сингали уулу и Думан Абдымомунов.

Кроме того, вторые места заняли кыргызстанцы Тимур Усубакунов, Акжол Абдыкаров, бронзовых медалей удостоились Шакарин Юлдашев, Баяман Сагынбай уулу, Данияр Абдылдаев, Санжар Талантбеков, Нурсултан Дуйшенбеков и Ислам Баймырзаев.

Как отметили организаторы, обладателем кубка Хан-Манаса становится команда, завоевавшая наиболее количество золотых медалей. "Если золото будет в одинаковом количестве у двух или более команд, посчитают серебряные и бронзовые медали", - пояснили в судейском корпусе соревнований.

Сегодня, 31 октября, дзюдоисты разыграют четыре комплекта наград.

Напомним, в турнире принимают участие более 400 дзюдоистов 1995-1997 годов рождения из Казахстана, Таджикистана, России, а также из регионов Кыргызстана.