Футбол: Кыргызстан обыграл сборную Макао на отборе Кубка вызова АФК

На стадионе им. Долона Омурзакова в Бишкеке стартовали игры группы В отборочного тура Кубка вызова АФК.

В стартовом матче встретились сборные Таджикистана и Пакистана, весь матч прошел с преимуществом таджикистанцев, однако гол удалось забить лишь на 89-й минуте.

Во втором матче на поле вышли сборные Кыргызстана и Макао. С первых же минут кыргызстанские игроки пошли в атаку, и практически вся игра прошла на второй половине поля, где находились ворота сборной Макао. Однако закрепить свои атаки взятием ворот не удавалось до конца первого тайма, несколько опасных моментов не смог реализовать Мирлан Мурзаев.

На последней минуте первого тайма Кум Мака вышел на штрафную и передал мяч Дэвиду Тэтте, который направил его головой в ворота Макао. После перерыва сборная Кыргызстана также играла в атаке, однако забить второй гол не удалось. Счет матча - 1:0.

Таким образом, по итогам первого дня в турнирной таблице лидируют сборные Кыргызстана и Таджикистана, которые имеют одинаковое количество очков (3 очка). Следующий матч сборной Кыргызстана состоится 19 марта с Пакистаном, в этот же день также сыграют сборные Таджикистана и Макао.