Тяжелая атлетика: Асхат Анардин уулу стал 31-м на юношеском чемпионате мира

Тяжелоатлет из Кыргызстана Асхат Анардин уулу занял 31-е место на лицензионном чемпионате мира среди юношей. Как сообщает официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики, завершились соревнования в весовой категории до 62 кг, где на помост вышли два кыргызстанца среди 43 участников.

Асхат Анардин уулу показал результат 212 кг в сумме, в частности, в рывке поднял штангу весом 96 кг, в толчке - 116 кг. Чемпион в этом весе поднял в сумме 258 кг.

Другой атлет Манас Стамалиев поднял штангу на килограмм легче, чем его соотечественник, и занял 32-е место.

Напомним, ранее выступали кыргызстанцы Искендер Саламатов (до 50 кг) и Сыргак Бекжанов (до 56 кг), которые заняли 23-е и 37-е места соответственно.

Данный чемпионат является командным. На нем будут разыгрываться лицензии на вторые Юношеские олимпийские игры 2014 года. По итогам чемпионата среди сборных будут распределены лицензии на Игры-2014 в соответствии с набранными очками.