Пловец Василий Данилов занял шестое место на Азиатских играх в помещениях

Пловец из Кыргызстана Василий Данилов занял шестое место на Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в предварительном заплыве комплексного плавания на 200 метров среди мужчин принимали участие два кыргызстанца. Василий Данилов пришел вторым и вышел в финал, Александр Слепченко финишировал четвертым и не смог продолжить борьбу в этой дистанции.

В финальном заплыве Данилов финишировал шестым с результатом 2 минуты 2.53 секунды.

Кроме того, Дарья Таланова стартовала в играх по плаванию брассом на 100 метров, в предварительном заплыве пришла третьей, однако в финале заняла восьмое место.

Напомним, на данных играх Кыргызстан представят 22 спортсмена по пяти видам спорта, таким как плавание на короткой воде, тайский бокс, кикбоксинг, спортивные бальные танцы и снукер. В плавании страну представляют пять спортсменов.