Танцевальная пара из Кыргызстана стала пятой на Азиатских играх в помещениях

Танцевальная пара из Кыргызстана Алексей Кибкало и Татьяна Когадей заняла пятое место на Азиатских играх в закрытых помещениях.

Как сообщает официальный сайт Игр-2013, данная пара выступала по латиноамериканской программе (5 танцев) и в полуфинале заняла четвертое место из десяти пар, выйдя таким образом в финал.

В финале пара Кибкало - Когадей по итогам пяти танцев - самбы, ча-ча-ча, румбы, пасодобля и джайва - набрала 200,14 балла. В этих состязаниях победу одержала пара из Китая Йао Хоу - Тинг Цзюанг, набравшая 215,41 балла.

Другая кыргызстанская пара Эрмек Барктабасов - Сабина Айдаркулова выступала по европейской программе. Благодаря своему вальсу ребята заняли шестое место и попали в финальный тур. На заключительном этапе кыргызстанцы заняли шестое место из шести пар с результатом 32,22 очка. В полуфинальном танго пара не смогла набрать достаточное количество баллов и выбыла из соревнований.

Третья пара из Кыргызстана Максим Сусликов и Кристина Беликова в танце квикстеп пробилась в финал и заняла седьмое место в общем зачете из восьми стран. Финальный результат пары составил 36, 43 очка, что меньше на 6,7 очка у лидера. В медленном фокстроте пара не смогла пробиться в финал.

Завтра, 5 июля, состоятся соревнования по пяти танцам европейской программы, а также в отдельном зачете пяти танцев латиноамериканской программы.

Напомним, всего в этом виде спорта Кыргызстан представляют четыре спортсмена. В целом в Играх-2013 честь страны защищают 22 спортсмена по пяти видам спорта, таким, как плавание на короткой воде, тайский бокс, кикбоксинг, спортивные бальные танцы и снукер.

Стоить отметить, Кыргызстан в медальном зачете на сегодня в своей копилке имеет серебряную медаль, завоеванную Данияром Кашкараевым по тайскому боксу. Игры проходят в эти дни в Инчхоне (Южная Корея).