Бильярд: Дастан Лепшаков уступил встречу за выход в полуфинал чемпионата мира

Бильярдист из Кыргызстана Дастан Лепшаков уступил четвертьфинальную встречу чемпионата мира по динамичной пирамиде.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Лепшаков в борьбе за выход в полуфинал со счетом 6:3 уступил россиянину Владиславу Осьминину. В итоговом протоколе кыргызстанец занимает 5-8-е место чемпионата мира.

Напомним, среди кыргызстанцев Кубанычбек Сагындыков дошел до 1/8 финала и занял 9-16-е место.

Также по две встречи проиграли Улукман Карагулов и Зайлан Адамов, которые заняли 17-24-е место. Канат Сыдыков расположился на 25-32-м месте наряду с другими выбывшими в третьем туре нижней сетки чемпионата.

Всего на данном чемпионате Кыргызстан представляли восемь бильярдистов, в том числе первый чемпион мира по данной дисциплине Каныбек Сагынбаев. Свою стартовую встречу он проиграл Виктору Локтеву и продолжил борьбу в нижней сетке чемпионата. Вторую игру проиграл казахстанцу Гани Шардарбекову и, потеряв последний шанс побороться за медали, выбыл из чемпионата. Сагынбаев, Ызатбек Раатбеков и Нурбек Эшбаев в итоге занимают 33-48-е место. Таким образом, кыргызстанские бильярдисты завершили участие в чемпионате, который проходит в эти дни в Алматы (Казахстан) с участием 56 бильярдистов.

Отметим, призовой фонд составляет $30 тыс. Финальная встреча состоится завтра, 9 июля.