Мужская сборная по пятиборью завоевала серебро на чемпионате Азии

Мужская сборная Кыргызстана завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по современному пятиборью. Об этом сегодня, 3 октября, сообщил директор Центра олимпийской подготовки Назирдин Акылбеков на пресс-конференции в Бишкеке.

По данным Международной федерации современного пятиборья, в составе сборной выступали Никита Кузнецов, Данияр Бактыбеков и Темирлан Айтымбетов. Команда из трех человек в итоговом зачете набрала 16 528 очков, отстав от лидера Казахстана на 200 очков. Третье место у спортсменов Китая.

Всего в командном первенстве принимали участие, помимо Кыргызстана и Казахстана, команды Китая, Тайбэя, Японии и Кореи.

В личном первенстве Кузнецов занял 6-е место, на 11-м месте Бактыбеков, 15-м стал Айтымбетов, 22-е место у Таалайбекова.

Отметим, чемпионат Азии по современному пятиборью проходит в эти дни в Астане (Казахстан).