Боксер Эркинбек Болотбек уулу проиграл в 1/16 финала чемпионата мира

Боксер из Кыргызстана Эркинбек Болотбек уулу (до 69 кг) уступил бой в 1/16 финала чемпионата мира, который проходит в эти дни в Казахстане. Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец в бою за выход в 1/8 финала уступил Рэйтоне Окуири из Кении. Счет встречи - 0:3.

Напомним, в 1/32 финала Болотбек уулу одержал верх над боксером из Марокко Мохаммадом Рабии.

Кыргызстан на чемпионате представляют девять боксеров. Кроме Болотбек уулу, участие в мировом первенстве завершили Турат Осмонов (до 49 кг), Александр Панарин (до 81 кг), Медер Мамакеев (до 60 кг) и Азамат Каныбек уулу (до 75 кг), уступив свои стартовые бои.

В 1/8 финала пробились чемпион Азии Азат Усеналиев (до 52 кг), Эрмек Сакенов (до 64 кг) и Омурбек Малабеков (до 56 кг).