Бильярд: Дастан Лепшаков пробился в четвертьфинал юношеского ЧМ

Кыргызстанец Дастан Лепшаков пробился в четвертьфинал юношеского чемпионата мира, который проходит в эти дни в Чолпон-Ате.

Как сообщает официальный сайт соревнований, на стадии 1/8 финала Лепшаков встретился с другим кыргызстанцем Мухамедом Каримберди уулу. Данную встречу без труда выиграл Лепшаков со счетом 5:1. Теперь Лепшаков ожидает своего соперника по четвертьфиналу.

В настоящее время еще один кыргызстанец Чынгыз Долочиев проводит игру против казахстанского бильярдиста Талимжана Токтасынова. Победивший выйдет в четвертьфинал чемпионата.

После второго тура нижней сетки выбыли из состязаний Бостон Искендер уулу, проигравший Владиславу Курте из Беларуси, и Канат Жолдошбеков, который уступил россиянину Артему Саетгалееву.

Также двум кыргызстанцам не повезло в борьбе за выход в 1/8 финала. Арсен Каленбаев уступил Талимжанову, Ызатбек Ратбеков - Кириллу Исламову. Оба матча завершились со счетом 4:5.

Напомним, в этом году в Кыргызстане пройдут два чемпионата мира по бильярдному спорту в дисциплине "комбинированная пирамида". На берегу Иссык-Куля 23 августа стартовал чемпионат мира среди юношей, с 27 по 31 августа пройдет чемпионат среди мужчин. Открытие намечено на 27 августа в этнокомплексе "Рух-Ордо".