Бильярд: Нурумбетов выиграл у чемпиона Европы Андрея Фрейзе

Завершились еще три матча в рамках 1/8 финала чемпионата мира по бильярду в дисциплине "комбинированная пирамида".

Кыргызстанец Качкынбай Нурумбетов в борьбе за выход в четвертьфинал встретился с чемпионом Европы Андреем Фрейзе из России. Россиянин с первых партий вырвался вперед, но вскоре его догнал кыргызстанец, счет - 2:2. Затем игроки выиграли еще по две встречи, и счет стал 4:4.

В оставшихся двух партиях кыргызстанец взял верх и тем самым выиграл матч в целом со счетом 6:4.

Отметим, Нурумбетов - единственный представитель Кыргызстана, который пробился в четвертьфинал.

В настоящее время продолжается борьба между Ярославом Тарновецким (Украина) и Владиславом Осьмининым (Россия). Победитель этой пары встретится с Нурумбетовым.

Ранее Ызатбек Ратбеков уступил Арби Муциеву из Казахстана, другой кыргызстанец Зайлан Адамов проиграл Евгению Курте (Беларусь).

Также сегодня состоятся матчи за выход в полуфинал чемпионата. Ернар Чимбаев из Казахстана сыграет с Никитой Ливадой (Россия). Евгений Новосад (Украина) встречается с Евгением Куртой (Беларусь), а также сегодня проведет борьбу в четвертьфинале Муциев с узбекистанцем Александром Сидоровым.

Напомним, 27 августа в этнокомлексе "Рух-Ордо" в Чолпон-Ате стартовал чемпионат мира среди мужчин. В чемпионате мира среди мужчин принимают участие 64 бильярдиста, из которых 12 составили игроки Кыргызстана. Помимо кыргызстанцев, участвуют бильярдисты из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Монголии, Чехии, Узбекистана, Молдовы, Латвии, Словакии, Азербайджана, а также представители Пакистана, Эстонии, Финляндии и других стран.