Бильярд: Украинец Новосад вышел в финал чемпионата мира в Чолпон-Ате

Завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира по бильярду в дисциплине "комбинированная пирамида", который проходит в Чолпон-Ате.

За выход в финал боролись узбекистанский бильярдист Александр Сидоров и Евгений Новосад (Украина). Стартовую партию со счетом 8:1 выиграл Новосад, затем в трех партиях оказался сильнее Сидоров.

В следующей партии первым 8 шаров в лузу забил Новосад, но последующие две партии выиграл узбекистанец. Промежуточный счет матча 5:2 в пользу Сидорова.

Для победы в этом матче Сидорову необходимо было выиграть еще одну партию, но украинский бильярдист не дал ему пройти в финал. Новосад выиграл три партии подряд, сравняв счет (5:5). В решающей партии он не оставил ни единого шанса своему сопернику и 8 шаров подряд загнал в лузу, одержал победу в этой встрече и благодаря этому вышел в финал.

В настоящее время стартовала вторая полуфинальная встреча между Никитой Ливадой

(Россия) и Ярославом Тарновецким (Украина).

Отметим, чемпионат мира среди мужчин в прямом эфире транслируют ОТРК совместно с телеканалом "Россия-2".

Напомним, 27 августа в этнокомплексе "Рух-Ордо" в Чолпон-Ате стартовал чемпионат мира среди мужчин. В чемпионате мира среди мужчин принимают участие 64 бильярдиста, из которых 12 составили игроки Кыргызстана. Единственный кыргызстанец Качкынбай Нурумбетов, который пробился в четвертьфинал, уступил встречу за выход в полуфинал Тарновецкому.