Футзал: "Дордой Секьюрити" стал обладателем Кубка Кыргызстана

Бишкекский "Дордой Секьюрити" впервые стал обладателем Кубка Кыргызстана по футзалу. Об этом сообщили в Федерации футбола Кыргызстана.

Как уточняется, в финальном матче кубка столичный "Дордой Секьюрити", не испытав особых проблем со своим соперником "Иссык-Кулем", одержал победу со счетом 6:2.

Ранее команды встречались на групповой стадии, и в том матче был зафиксирован счет 4:3 не в пользу вице-чемпионов Кыргызстана.

Несмотря на то что обе команды достаточно активно начали встречу и не раз проверяли вратарей противников на бдительность, счет был открыт только в середине первого тайма. После забитого гола команды стали показывать настоящий открытый футзал.

Спустя всего пару минут за игру руками за пределами вратарской, в сторону ворот "Иссык-Куля", был назначен штрафной удар, с которого ювелирным по точности и красоте голом отметился Мирлан Абдыкадыров. До конца первого тайма счет не изменился.

Во втором тайме темп игры не спал. Однако, к разочарованию многих зрителей, в течение семи минут игра потеряла свою интригу – 3:0.

Затем бишкекчане довели счет до 5:0, и оставшееся время вместило в себя уже по сути ничего не решавшие два гола в ворота "Дордой Секьюрити" и еще один гол "Иссык-Куля".

Финальный свисток Киемеддина Пириева зафиксировал победу "Дордой Секьюрити" со счетом 6:2. Бронзу между собой разделили команды "Баткен-Сити" и "Фарватер".

По итогам турнира лучшим вратарем стал Руслан Шевченко ("Талас-1"), лучшими игроками признаны Руслан Токтогулов ("Иссык-Куль") и Мирлан Абдыкадыров ("Дордой Секьюрити"), лучшим бомбардиром – Рустам Аширов ("Дордой Секьюрити").

Кроме того, лучшим тренером признан Марс Чыныбаев ("Дордой Секьюрити"), судьей – Элдос Мурзабеков.

Фото предоставлены Федерацией футбола Кыргызстана.