Юные боксеры Кыргызстана завоевали шесть медалей на чемпионате Азии

Вчера, 14 июня, в Ташкенте (Узбекистан) завершился чемпионат Азии по боксу среди юниоров.

Как сообщает Азиатская конфедерация бокса, в последний день чемпионата прошли 13 финальных поединков. В весовой категории до 75 кг в финале Алишер Чаткалбеков встретился с хозяином ринга Косимхоном Косимовым (Узбекистан).

По итогам трех раундов узбекистанец одержал победу со счетом 3:0. Так кыргызстанец стал серебряным призером чемпионата Азии.

Днем ранее трое боксеров Кыргызстана, уступив свои полуфинальные бои, стали бронзовыми призерами чемпионата. Все три боя кыргызстанцы проиграли боксерам из Японии с одинаковым счетом 3:0, в частности Анарбек Жапаров (до 52 кг) уступил Накагаки Рютаро, Акназар Жылдызбек уулу (до 57 кг) не смог одолеть Иманагу Таигу, Данияр Омурбек уулу (до 63 кг) проиграл Арамото Иссеи.

Также в первый полуфинальный день бронзовыми призерами стали двое кыргызстанцев - в категории до 54 кг Ходжиакбар Адихамов и Адилет Эгемберди уулу (до 54 кг).

Напомним, в рамках чемпионата разыгрывались медали в 13 весовых категориях. На чемпионате выступают 115 боксеров из 15 стран. Кыргызстан представляли девять юных боксеров под руководством старшего тренера Кенжебека Акельбаева.