Фехтование: Александр Черных остановился в шаге от бронзы чемпионата Азии

Вчера, 25 июня, прошли состязания в индивидуальной программе чемпионата Азии по фехтованию, который стартовал в Сингапуре.

Как сообщили "ВБ" в сборной Кыргызстана, в этой программе выступили четверо кыргызстанцев. Лучший результат среди них показал Александр Черных, который пробился в четвертьфинал.

Пробиваясь в восьмерку лучших, кыргызстанец выиграл со счетом 15:14 у Рьяна Пратамы из Индонезии, затем без труда одолел вьетнамского шпажиста Тиена Нхата Нгуеана - 15:9.

В поединке за выход в четвертьфинал оказался сильнее Масару Ямада из Японии (15:14), однако встречу за выход в полуфинал уступил другому японцу Казуясу Минобэ с разницей в два очка - 13:15. В итоговом зачете Черных занял седьмое место чемпионата среди мужчин.

Отметим, согласно правилам проведения соревнований по фехтованию, вышедший в полуфинал спортсмен в случае проигрыша поединка за выход в финал, становится бронзовым призером.

Как сообщается, седьмое место в индивидуальной программе чемпионата Азии зафиксировано впервые за восемь лет в истории фехтования сборной Кыргызстана.

Роман Петров занял 19-место, Даанышман Джумабай уулу стал 23-м и Евгений Наумкин занял 34-е место. Всего в чемпионате принимали участие 75 спортсменов.

Теперь сборная Кыргызстана поборется за медали чемпионата Азии в командном зачете.