Всемирная универсиада: два легкоатлета Кыргызстана вышли в финал состязаний

Легкоатлеты Кыргызстана Дарья Маслова и Ксения Файсканова вышли в финальный этап состязания в рамках Всемирной универсиады в Кванджу (Южная Корея).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Маслова принимала участие в беге на дистанции 5 тыс. метров и финишировала второй в предварительном забеге. Она показала результат 16 минут 18.40 секунды, который позволил ей выйти в финальный забег. Борьба за медали на дистанции 5 тыс. метров состоится завтра, 11 июля.

В беге на 1 500 метров принимает участие кыргызстанка Ксения Файсканова, которая в предварительном забеге в своей группе заняла седьмое место. Дистанцию она пробежала за 4 минуты 26.49 секунды и вышла в финальный забег, который состоится 12 июля.

В прыжках в длину уже завершила свое участие Анна Буланова. Она заняла 14-е место в группе с результатом 5 м 44 см.

В полумарафоне на 21 км 97,5 метра за медали поборется Илья Тяпкин, который также стартует 12 июля.

Напомним, Кыргызстан на универсиаде представляют 22 спортсмена по четырем видам спорта. В состав сборной Кыргызстана по дзюдо вошли 11 спортсменов. В состязаниях по таэквондо-WTF и легкой атлетике страну представят по четыре представителя. В сборную по настольному теннису вошли трое спортсменов.

Дзюдоисты из Кыргызстана уже завершили свое участие в личных состязаниях, где лучший результат показал Бектур Рысмамбетов. Он выступал в весовой категории до 66 кг и провел пять встреч. В борьбе за выход в финал он уступил Баулу Ану из Южной Кореи. Затем наш спортсмен не смог одолеть Пираса Маттео из Италии в схватке за бронзовую медаль и занял пятое место.