Футзал: Данибаев и Ермолов признаны лучшими игроками в двух матчах в Иране

Акбарали Данибаев и Кирилл Ермолов стали лучшими игроками в двух матчах в рамках финального раунда клубного чемпионата Азии в Исфахане (Иран).

Как сообщает официальный сайт соревнований, по итогам встречи "Эмгека" с узбекистанским "Локомотивом" Акбарали Данибаев признан лучшим игроком матча. Стоит отметить, в этом матче чемпион Кыргызстана "Эмгек" одержал победу со счетом 8:3, и один из голов на 24-й минуте матча забил Данибаев.

В следующем матче "Эмгек" встретился с действующим чемпионом Азии "Нагоя Оушенз" (Япония). В этой игре бишкекчане сенсационно вырвали ничью на последней минуте матча (2:2), и лучшим игроком стал вратарь кыргызстанцев Кирилл Ермолов.

Напомним, в финальном раунде чемпионата "Эмгек" играл в группе "В" с "Нагоя Оушенз" (Япония) и "Локомотивом" (Узбекистан). По итогам двух матчей "Эмгек" набрал 4 балла наряду с "Нагоя Оушенз" (Япония). Однако по разнице забитых и пропущенных мячей "Эмгек" занял первое место в группе и теперь сыграет в четвертьфинале чемпионата.

Теперь бишкекская команда встретится с клубом из Кувейта "Кадсия", который играл в группе "А" и занял второе место. Четвертьфинальный матч состоится завтра, 4 августа.

Отметим, "Эмгек" под руководством Канимета Аралбаева в этом году впервые завоевал титул чемпиона Кыргызстана.