Футзал: сборная Кыргызстана сыграла вничью с Туркменистаном

Сборная Кыргызстана по футзалу сыграла свой стартовый матч с Туркменистаном в рамках отборочного турнира чемпионата Азии-2016.

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, матч прошел на площадке Sport Palace в Худжанде (Таджикистан). На десятой минуте встречи счет открыл Мурат Аннаев из команды Туркменистана и тем самым вывел команду вперед - 1:0.

"Простейший прострел с угловой отметки обернулся ударом в касание Аннаева – 1:0. Что в этот момент делали и чем занимались игроки в белых футболках, так и осталось загадкой. Отсутствие взаимопонимания, неточные передачи и страх ошибиться сыграли свою роль", - сообщили в Федерации футбола Кыргызстана.

Кыргызстанцы сумели забить ответный гол лишь в конце первого тайма. Счет сравнял Эркин Табалдиев. На большее команды были не способны, и матч завершился ничейным счетом - 1:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Кыргызстана Андрей Полховский отметил, что его команда, имея как территориальное, так и игровое преимущество, особенно во втором тайме, не сумела выиграть.

"Надо забивать. Больше не о чем говорить. В общем, сегодня мы показали далеко не то, что хотели. Считаю, что мы скорее потеряли два балла, нежели набрали один", - добавил он.

В параллельном матче сборная Таджикистана одержала победу над Афганистаном со счетом 6:5.

Напомним, в отборочном этапе в зоне Центральной Азии примут участие четыре сборные - Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана. В финальную часть континентального первенства, которая будет сыграна с 10 по 21 февраля следующего года в Ташкенте (Узбекистан), пройдут две команды из четырех.

Отборочные соревнования состоятся с 14 по 16 ноября в новом спорткомплексе "Касри варзиш" в Худжанде, который вмещает 2 670 зрителей.