Гимнастки Кыргызстана определили сильнейших на чемпионате Бишкека

В Бишкеке прошел открытый чемпионат столицы по художественной гимнастике в различных возрастных категориях, где приняли участие более 70 гимнасток.

В открытии состязаний принял участие председатель Бишкекского горкомитета по физкультуре и спорту Абдужалил Юнусов, который выразил надежду, что среди участниц есть те, которые в будущем представят за рубежом кыргызскую гимнастику.

"Художественная гимнастика - это очень красивый вид спорта, который воплощает в себе грацию, красоту и мастерство, - добавил Юнусов.

В рамках чемпионата медали разыгрывались среди гимнасток с 2006 по 2000 год рождения, разделенные на семь возрастных групп. В течение двух дней девушки соревновались по четырем видам упражнений с предметами: обруч, мяч, булавы, лента.

Как отметили в пресс-службе городского спорткомитета, в этом чемпионате кандидатами в мастера спорта стали Агата Быковская и Диана Галюк.

По итогам чемпионата среди гимнасток 2006 года рождения в многоборье победу одержала Зулайка Карымшакова, серебро взяла Карина Закирова, третьей стала Амина Закирова. В следующем возрасте до 10 лет в многоборье чемпионкой стала Сабина Папушина, на втором - Карина Мустафина, третье место у Адинай Асанкановой.

Далее в категории 2004 года рождения по итогам всех упражнений первое место у Жамили Сыдыгалиевой, а среди гимнасток 2003 года рождения золото завоевала Алия Сулайманова.

Также чемпионками города стали Агата Быковская среди гимнасток 2002 года рождения, Ажар Махметова (2001 года рождения), Александра Вальгер взяла золото в старшей возрастной категории 2000 года рождения и старше.

Итоги чемпионата города по многоборью:

2004 года рождения

1-е место - Жамила Сыдыгалиева

2е- место - Ханума Замирова

3-е место - Дениз Даян

2003 года рождения

1-е место - Алия Сулайманова

2-е место - Вера Ким

3-е место - Дания Абдыразакова

2002 года рождения

1-е место - Агата Быковская

2-е место- Аяна Усубалиева

3-е место - Ясмин Ибрагимова

2001 года рождения

1-е место - Ажар Махметова

2-е место - Диана Галюк

3-е место - Айгерим Джумабекова

2000 года и старше

1-е место - Александра Вальгер

2-е место - Светлана Руденко

3-е место - Алиса Асавина


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp

НАВЕРХ  
НАЗАД