Военнослужащие Внутренних войск МВД стали призерами чемпионата самбо

Военнослужащие Внутренних войск МВД завоевывают призовые места на международных чемпионатах. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

11-13 ноября 2022 года в Бишкеке проходит чемпионат мира по самбо, в котором принимают участие военнослужащие войсковой части 705 Внутренних войск МВД прапорщик Карыяев Дайыр и младший сержант Асылбек уулу Жамалбек.

В этом международном турнире собрались лучшие спортсмены из более чем 50 стран мира. На этих состязаниях военнослужащие-спортсмены войсковой части 705 Внутренних войск МВД КР показали свой характер и волю к победе.

Так, в весовой категории до 77 килограммов по боевому самбо прапорщик Карыяев Дайыр завоевал 1-место, а в весовой категории до 88 килограммов 3-место занял младший сержант Асылбек уулу Жамалбек.

Кроме этого, военнослужащие войсковых частей 704 и 714 Внутренних войск МВД майор Ринат Байшериев, сержант Максат Черикбаев и сержант Эсенов Нурсултан принимают участие на чемпионате Азии по рукопашному бою, который проходит с 9 по 15 ноября в городе Казань.

В весовой категории до 97 килограммов наш спортсмен Ринат Байшериев занял 3-место.