Минсоцразвития до конца года внедрит республиканскую базу данных соцпомощи

Министерство социального развития до конца года внедрит республиканскую базу данных социальной помощи. Об этом сегодня, 19 июня, сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечено, что новая информационная система поможет обеспечить открытость и прозрачность социальной политики, назначений выплат пособий и денежных компенсаций и в целом распределения государственных средств среди населения.

"База социальной помощи поможет более справедливому и объективному распределению социальных услуг, предоставляемых государством. Такой шаг позволит снизить факты злоупотребления и мошенничества на местах при распределении пособий и компенсаций", - написано в сообщении.

По информации службы, установлено 647 комплектов компьютерного оборудования, организована внутренняя виртуальная сеть. Обучение уже прошли около 600 специалистов районных и городских структур социальной защиты.

"Также проводятся опытная эксплуатация программного обеспечения по ведению базы данных получателей государственных пособий, освидетельствование инвалидов и подопечных домов-интернатов в системе министерства", - заключается в письме.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД