В Бишкеке состоится концерт классической музыки "Волшебство барокко"

24-25 февраля в 18.30 в Малом зале Кыргызской Национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится концерт классической музыки "Волшебство Барокко" в исполнении дуэта Бенедека Чалога (траверс-флейта, Венгрия-Германия) и Алексея Шевченко (орган, клавесин, Москва). Организатором мероприятия выступает общественный фонд "Ренессанс-Арт".

Стоимость билетов - 500 сомов.

Бенедек Чалог (траверс-флейта, Венгрия-Германия) - победитель трех международных конкурсов старинной музыки: конкурса исполнителей барочной флейты в Орландо (США) в 1995 году, конкурса старинной музыки в Брюгге (Бельгия) в 1996 году и Конкурса Й.Х. Шмельцера в Мельке (Австрия) в 1999 году. С 1992 года профессор Бенедек Чалог ведет класс барочной флейты в отделении старинной музыки в Высшей школе музыки и театра в Лейпциге (Германия). Регулярно дает мастер-классы в Бразилии, Европе и Японии. В качестве приглашенного профессора он работал в Институте Допплера в Будапеште и на протяжении многих лет был художественным директором Летней школы старинной музыки в г. Токай (Венгрия).

Алексей Шевченко - ведущий российский органист, доцент Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат I премии Международного конкурса органистов в Италии Marcello Galanti (2001 г.). Участник многих международных фестивалей, активно сотрудничает с "Оркестром Екатерины Великой", выступает с барочной капеллой "Золотой век" и регулярно гастролирует по России, Восточной и Западной Европе (Великобритания, Франция, Польша, Италия, Нидерланды, Испания, Финляндия и др.)

vb.kg выступает информационным партнером мероприятия


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД