Зайлан Адамов стал чемпионом Кыргызстана, обыграв Каныбека Сагынбаева

Зайлан Адамов стал чемпионом Кыргызстана по бильярду в дисциплине "комбинированная пирамида". Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщила заместитель директора Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по бильярдному спорту Наргиза Рыскулова.

По ее словам, в финальной игре Адамов одержал победу над чемпионом мира Каныбеком Сагынбаевым.

Напомним, что третьи места чемпионата среди мужчин заняли 15-летний Изатбек Раатбеков и его тренер Сапар Алыкулов.

В соревнованиях по динамичной пирамиде среди ветеранов чемпионом страны стал Карим Камалов, серебряным призером - Асан Тологонов, третьими стали Юрий Горбунов и Кадыр Токоев.

Кроме этого, подведены итоги лиги снукера на Кубок Бишкека, который состоял из 11 этапов, проводимых в течение года.

Победителем лиги и обладателем Кубка, выиграв пять этапов, стал Эрмек Монолбаев. Второе место занял Хафизуллах Забибуллах, третье - Мехди Кухестани.

Как отметил директор СДЮСШОР по бильярдному спорту Константин Коробов, Лига снукера 2012 года стартует 14 января в школе снукера в Бишкеке. Лига состоит из 10 этапов. "Сейчас проводим набор в школу, чтобы выявить таланты среди юношей и девушек. Нам нужно подготовить кадры, так как снукер входит в программу Азиатских игр", - сказал Коробов.