Шахматы: Кыргызстанцы сыграли вничью в предпоследнем туре Всемирной олимпиады

Мужская сборная Кыргызстана сыграла вничью в десятом туре Всемирной олимпиады по шахматам, которая проходит в эти дни в Стамбуле (Турция).

Как сообщает официальный сайт соревнований, сборная сыграла вничью со сборной Пуэрто-Рико со счетом 2:2. Из них целое очко в составе сборной заработал Болот Такырбашев, обыграв своего соперника в этой партии. Также сыграв вничью, принесли своей команде по 0,5 очка Асыл Абдыжапар и Андрей Мазницын. В этом туре свою партию проиграл кыргызстанец Альгис Шукуралиев.

Таким образом, мужская сборная сыграла 10 туров из 11 и на сегодняшний день имеет в активе четыре победы над Панамой, Сингапуром, Литвой и сборной IPCA (International Physically Disabled Chess Association). Кроме того, на счету команды поражение от сборных Италии, Португалии, Венгрии и Катара, а также ничья с Тунисом и Пуэрто-Рико.

По итогам предпоследнего тура, в неофициальном рейтинге олимпиады, Кыргызстан расположился на 76 месте, поднявшись еще на 2 позиции. Всего в мужской олимпиаде участвуют 150 стран.