Зимний кубок Федерации легкой атлетики завоевала школа Сатымкула Жуманазарова

Команда СДЮШОР имени Сатымкула Жуманазарова стала обладателем Зимнего кубка Федерации легкой атлетики Кыргызстана. Об этом "ВБ" сообщил генеральный секретарь федерации Иван Щербаков.

По его словам, второе место в командном кубке заняла сборная Чуйской области, третье - команды Оша.

В личных состязаниях в беге на 800 метров первой финишировала Ксения Файсконова, среди мужчин не было равных Куштарбеку Таштанбекову. В прыжках в длину победу одержала Анна Буланова, среди мужчин первое место занял Федор Салтанов.

Напомним, в турнире принимали участие порядка 200 атлетов из Ошской, Джалал-Абадской, Чуйской, Иссык-Кульской областей, а также воспитанники бишкекских школ. Соревнования проходили в лично-командном зачете, участвовали спортсмены 1997 года рождения и старше.

Как отмечает Щербаков, также на турнир приехали легкоатлеты из Казахстана, однако они участвовали в соревнованиях вне конкурса.

Также победителями турнира стали Олеся Коровина, Николай Попов, Дмитрий Назаров, Екатерина Старикова, Анастасия Мешкова, Артур Федорчук, Наиль Деникеев, Ксения Файсконова, Валерий Пономарев, Анна Буланова, Алексей Намуратов и Юлия Ходыкина.