Ызатбек Раатбеков стал чемпионом Бишкека по снукеру

В минувшие выходные в Школе пула и снукера в Бишкеке прошел чемпионат города по снукеру.

Как сообщил "ВБ" президент Федерации снукера Кыргызстана Константин Коробов, в чемпионате приняли участие 25 игроков в различных возрастных категориях от 12 лет. "В чемпионате участвовали мастера пирамиды, в том числе и мастера спорта международного класса", - отметил он.

В полуфинал чемпионата вышли Ызатбек Раатбеков, Канат Сыдыков, Камал Юсуфзай из Афганистана, а также Зайлан Адамов. В борьбе за выход в финал Адамов одолел бронзового призера чемпионата мира по комбинированной пирамиде Каната Сыдыкова, игрок из Афганистана уступил Раатбекову.

В финале с сухим счетом 4:0 победу одержал 17-летний Раатбеков и стал чемпионом Бишкека. "Также неплохо выступили молодые игроки - 12-летний Бостон Искендер уулу, 14-летние Калыс Камчы уулу и Мухамед Кримберди уулу", - сказал Коробов.

Напомним, в прошлом году 16-летний Ызатбек Раатбеков стал чемпионом Кыргызстана по снукеру, а также победителем Лиги снукера Бишкека.