Борец-классик Азат Бейшебеков стал бронзовым призером чемпионата Азии

Борец греко-римского стиля Азат Бейшебеков стал бронзовым призером чемпионата Азии. Чемпионат по трем стилям борьбы проходит в эти дни в Нью-Дели (Индия).

Как сообщает Международная федерация борьбы, Бейшебеков в весе до 84 кг после жеребьевки стартовал с четвертьфинала и в первой схватке одолел Мошина Аймен Хамида из Ирака, однако борьбу за выход в финал уступил Джин-Сунг Парку из Южной Кореи.

В утешительной схватке за бронзу он оказался сильнее казахстанца Андрея Смохина.

Во второй день чемпионата Азии также выступали борцы-классики из Кыргызстана - Руслан Царев (до 74 кг) и Аман Токтогонов (до 96 кг).

Царев проиграл стартовую встречу Хенг Ву Киму из Южной Кореи и в первой утешительной схватке одолел Шермета Перманова (Туркменистан). Однако борьбу за третье место кыргызстанец проиграл японскому борцу Томохиро Иноуэ и занял пятое место.

Токтогонов, уступив первую же встречу, выбыл из состязаний.

Напомним, в первый день соревнований по греко-римской борьбе кыргызстанцы Каныбек Жолчубеков (до 55 кг), Арсен Эралиев (до 60 кг) и тяжеловес Мурат Рамонов (до 120 кг) завоевали бронзовые медали чемпионата. Всего Кыргызстан на состязаниях представляют три сборные команды: по греко-римской, вольной и женской борьбе.