Мирлан Усенгазиев стал чемпионом Кыргызстана по кекушинкай каратэ

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по кекушинкай каратэ. По словам генерального секретаря Федерации кекушин будо-каратэ, в чемпионате принимали участие около 150 каратистов из Чуйской, Иссык-Кульской областей, Бишкека, а также команда из Казахстана.

В течение двух дней в рамках чемпионата было разыграно 24 комплекта медалей. Среди женщин чемпионкой Кыргызстана стала казахстанка Мира Бекжанова, одержав победу над кыргызстанкой Валентиной Благодаровой. В младшей возрастной категории 14-15 лет первенствовала Айгерим Асаналиева.

Среди мужчин в абсолютной весовой категории свыше 70 кг в финале Мирлан Усенгазиев с явным преимуществом одолел казахстанца Жандоса Закирова. В весе до 70 кг чемпионом стал Тилек Омурбеков. В младшей возрастной категории 16-17 лет золото завоевал многократный чемпион Бишкека и Кыргызстана Евгений Токсобаев.

Также чемпионом страны в категории 14-15 лет стал Айдар Батырбеков. В самой младшей возрастной категории - 6-7 лет - не было равных Айдару Калыс уулу.