Борцы-классики Кыргызстана завоевали три серебра на молодежном чемпионате Азии

Борцы греко-римского стиля Кыргызстана завоевали три серебряные медали на молодежном чемпионате Азии, который стартовал 13 июня в Пхукете (Таиланд).

Как сообщает Международная федерация борьбы, в состязаниях весовой категории до 60 кг Бекболсун Асаналиев уступил в финале борцу из Японии и занял второе место.

Также, уступив казахстанскому борцу Абунассыру Омурзаку, серебро завоевал Рустам Тейишов в весе до 74 кг. Обладателем третьего серебра стал Камбар Жоробеков, в финале его победил борец из Ирана Абдулрахим Гариб Кааби Хайдер.

Четвертую медаль в копилку сборной Кыргызстана принес Фарзанда Надиров (до 66 кг), одолевший в борьбе за бронзу Жунг Мин Кима из Южной Кореи.

Асхат Аманбек уулу (до 84 кг) встретился с борцом из Индии Сингхом Прабхбалем и занял пятое место. Выбыл из чемпионата борец в весовой категории до 55 кг Эрлан Садырбеков, уступивший стартовую схватку. В итоговом протоколе он стал десятым.

Напомним, молодежный чемпионат Азии по греко-римской, женской и вольной борьбе стартовал 13 июня в Пхукете (Таиланд). Сегодня на ковер выйдут борцы греко-римского стиля в двух весовых категориях - до 50 кг и до 120 кг.