Кикбоксер Алексей Федосеев стал чемпионом Азиатских игр в помещениях

Кикбоксер из Кыргызстана Алексей Федосеев стал чемпионом Азиатских игр в помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Федосеев (до 63,5 кг) в финальном бою в разделе "лоу-кик" со счетом 2:1 выиграл у хозяина ринга Хюнву Ю из Южной Кореи.

Напомним, Федосеев на данных играх провел всего четыре боя, где в первом оказался сильнее казахстанца Артура Саурбаева, затем в четвертьфинале одолел Маджеда Ахмад Хасана Амалкее из Ирака. В борьбе за выход в финал выиграл у Шохрата Халлиева из Туркменистана.

Отметим, Федосеев завоевал первое и единственное золото этих игр среди кыргызстанских спортсменов. Кроме того, в копилке сборной две серебряные медали, завоеванные Данияром Кашкараевым по тайскому боксу и кикбоксером Сталбеком Даркамбаевым. Бронзовые медали завоевали кикбоксеры Уланбек Касымбеков и Кумар Жалиев, а также танцевальная пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей.

Игры прошли в Инчхоне (Южная Корея). Официальная церемония закрытия пройдет сегодня, 6 июля.