Футбол: ошский "Алай" выиграл у "Дордоя" Кубок Кыргызстана

На стадионе имени Ахматбека Суюмбаева в Оше прошел финальный матч турнира по футболу на Кубок Кыргызстана среди команд первой и Топ-лиги.

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, матч между ошским "Алаем" и чемпионом страны бишкекским "Дордоем" начался с атаки хозяев поля. Однако на 18-й минуте счет открыл дордоевец Дэвид Тэтте точным ударом в ближний угол.

До конца первого тайма счет в матче не изменился. После перерыва алайцы смогли сравнять счет на 64-й минуте, гол в ворота "Дордоя" забил Муролим Ахмедов. Счет в матче 1:1.

До конца основного времени матча счет не изменился, и судья матча Рысбек Шекербеков добавил два дополнительных тайма по 15 минут. Всего команды сыграли 120 минут, однако ничья сохранилась.

В серии пенальти точнее оказались игроки "Алая", которые смогли забить четыре гола. В ответ дордоевцы поразили ворота хозяев два раза. Счет 2:4 в пользу "Алая".

Таким образом "Алай" становится обладателем Кубка Кыргызстана 2013 года.

Напомним, обладателем Кубка-2012 является действующий чемпион страны "Дордой", который в финале выиграл у столичной "Алги".