Футзал: сборная Кыргызстана пропустила восемь голов от Таджикистана

В Ташкенте (Узбекистан) завершился матч между сборными Кыргызстана и Таджикистана в рамках отборочного турнира чемпионата Азии-2014.

Первыми счет открыли футзалисты Таджикистана на 11-й минуте матча, отличился Алишер Ольмасов. После пропущенного гола кыргызстанцы активизировались, однако через три минуты пропустили еще один мяч. На этот раз гол забил Шерзод Жумаев, сыгравший в прошлом году за чемпиона Кыргызстана - клуб "Дордой".

Далее, за четыре минуты до окончания первого тайма, кыргызстанцы пропустили еще два гола, и счет стал 4:0 в пользу Таджикистана.

После перерыва сборная Кыргызстана реабилитировалась и наконец открыла счет, отличился играющий тренер Нуржан Джетыбаев. Спустя шесть минут сократил счет до 2:4 Дильшат Кадыров.

За четыре минуты до окончания матча Джетыбаев оформил дубль, забив свой второй гол в этом матче. Однако в оставшееся время таджикистанцы забили еще четыре мяча, на что кыргызстанцы ответили лишь одним точным ударом в ворота. Итоговый счет матча - 8:4 в пользу сборной Таджикистана.

Напомним, в отборочном турнире Центральноазиатской зоны играют четыре сборные команды из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана. Свой второй матч Кыргызстан сыграет 6 ноября с Туркменистаном, 7 ноября встречается с Узбекистаном. Сборную возглавляет играющий тренер Нуржан Джетыбаев.