Футбол: юношеская сборная стартовала с поражения на Кубке развития

Вчера, 19 января, в Минске (Беларусь) стартовал международный турнир по футболу среди юношеских команд Кубок развития-2014. В первом матче турнира сыграли сборные Кыргызстана и Литвы.

С первых же минут кыргызстанцы пошли в атаку и до 20-й минуты создали два опасных момента возле ворот Литвы, однако забить ни в одном из них не смогли.

На 27-й минуте литовцы смогли отправить мяч в ворота юношеской сборной КР в стандартной ситуации. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Литвы.

После перерыва кыргызстанцы также в большей степени владели мячом, а также однажды имели шанс сравнять счет. К концу второго тайма тренер команды сделал несколько замен, однако счет в матче не изменился.

Таким образом кыргызстанцы уступили свой стартовый матч на турнире со счетом 1:0.

Всего в 10-м международном турнире принимают участие 12 команд. Участники разделены на четыре группы. Команды, занявшие первые и вторые места в группах, выйдут в четвертьфинал, аутсайдеры разыграют 9-12-е места.

Кыргызстан играет в группе А со сборными Украины и Литвы. Следующую игру кыргызстанцы проведут со сборной Украины 21 января.

Церемония открытия турнира состоится сегодня в 18 часов по местному времени. Турнир завершится 26 января.