Теннис: Данияр Дулдаев выбыл из одиночных состязаний турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев уступил в одиночных состязаниях на международном турнире серии Futures в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, свою стартовую встречу в основной сетке одиночного турнира Дулдаев провел с российским теннисистом Аланом Бзаровым. Матч длился три сета, в первом кыргызстанец уступил со счетом 6:7, во втором взял вверх с большей разницей в счете - 6:1, однако решающий сет был за теннисистом из России - 4:6, и он одержал победу в матче.

Таким образом, кыргызстанский теннисист завершает свое участие в турнире в одиночных состязаниях.

Напомним, в "двойке" Дулдаев с Филипом Хорански (Словакия) вышел в четвертьфинал турнира, одержав победу в стартовом матче над Александром Ловковым и Алексеем Никифоровым из России. Теперь они проведут встречу с теннисистами из Австрии и России Петером Голденштайнером и Рональдом Слободчиковым. Победившая пара выйдет в полуфинал турнира.

Очередная серия международного турнира Futures проходит в эти дни в Шымкенте (Казахстан). Призовой фонд соревнований - $10 тыс.