Футбол: определены полуфиналисты Кубка Кыргызстана

В минувшие выходные в Бишкеке и регионах прошли четвертьфинальные матчи Кубка Кыргызстана по футболу среди команд Первой и Топ-лиги.

В Футбольном центре в Бишкеке прошел матч между столичной "Алгой" и нарынским "Ала-Тоо". Счет открыл алгинец Артем Муладжанов уже на пятой минуте матча, второй гол последовал в середине этого же тайма в ворота "Ала-Тоо" также в исполнении Муладжанова. Довел счет до разгромного Нуркал Сатаев на 39-й минуте. Спустя семь минут Иван Филатов забил четвертый мяч в ворота нарынчан, счет стал 4:0. Также на 66-й минуте Муладжанов отметился третьим голом, оформив хет-трик в матче.

Один ответный гол нарынчан последовал спустя три минуты в исполнении Чынгыза Идрисова. Он же не смог реализовать пенальти, назначенный судьей матча на 73-й минуте. Последний гол в этой встрече забил в ворота "Ала-Тоо" Руслан Джамшидов. Окончательный счет матча - 6:1 в пользу "Алги".

Кроме того, в Канте местное "Наше пиво" уступило четвертьфинальный матч "Дордою" со счетом 1:3. Двумя безответными голами завершилась встреча "Беловодского" и "Абдыш-Аты" в пользу вторых. Также в Оше на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева "Алай" встретился с "Алдиером" и одержал победу со счетом 4:1.

Таким образом, в полуфинале "Алга" встречается с "Дордоем", "Алай" - с "Абдыш-Атой". Команды сыграют по два матча - дома и в гостях. Первые матчи пройдут 7 июня, ответные - 11 июля. Традиционно финал пройдет 31 августа.