Борцы-вольники завоевали две медали на Кубке Рамзана Кадырова

Борцы вольного стиля Кыргызстана взяли две бронзовые медали на международном турнире на Кубок главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, в схватке за третье место в весовой категории до 57 кг Самат Надырбек уулу встретился с Ибрагимом Ильясовым из России и одержал победу со счетом 8:3.

Также в весе до 65 кг бронзу завоевал Ашырбек Сардаров (до 65 кг), который одолел Ажикула Нурдаулета из Казахстана.

Отметим, в турнире на призы Адлана Вараева приняли участие более 200 спортсменов из девяти стран мира - из России, Беларуси, Азербайджана, Украины, Франции, Узбекистана, Армении, Казахстана и Кыргызстана. В рамках турниров участники разыграли восемь комплектов наград.

За первое место организаторы вручили по $20 тыс., за второе место - $5 тыс., за бронзовые медали - по $2 тыс.