Топ-лига: чемпион "Алай" снова уступил "Дордою"

Столичная команда по футболу "Дордой" провела матч с "Алаем" в рамках второго этапа чемпионата Кыргызстана среди команд Топ-лиги.

Первый матч второго этапа "Дордой" провел на своем стадионе с действующим чемпионом из Оша. Первые 10-15 минут гости играли активно и вели атаку, однако не достигли своих целей. Затем инициативу взяли игроки "Дордоя", которым удалось во второй половине тайма открыть счет.

Калимулла вышел вперед с мячом и перекинул его Мирлану Мурзаеву, который переправил его в ворота и открыл счет - 1:0.

Спустя несколько минут сам Калимулла забил второй гол матча в ворота "Алая" - 2:0.

После перерыва также активнее играли хозяева поля, которым удалось забить еще один гол в ворота чемпиона. В очередной из атак Дэниэл Тэго ударил с дальнего угла, однако голкипер Валерий Кашуба отбил мяч, который после этого попал к ногам Калимуллы, находившегося в площади ворот. Он не стал упускать шанс и пробил мяч с близкого расстояния, и Кашуба уже не успел дотянуться до мяча, счет - 3:0.

Единственный гол в ворота "Дордоя" к концу матча забил Муролим Ахмедов, который сократил счет до 3:1. С таким счетом завершился матч обладателя Кубка Кыргызстана этого года и действующего чемпиона.

В турнирной таблице чемпионата "Дордой" по-прежнему находится в первой строчке и теперь у него 40 набранных очков, "Алай" в свою очередь находится на четвертом месте с 29 очками.

Напомним, последний раз в рамках первого этапа чемпионата "Дордой" в гостях у "Алая" обыграл ошан с аналогичным счетом 3:1.

Отметим, в прошлом году был изменен формат проведения чемпионата Топ-лиги. Теперь он состоит из двух этапов. В первом восемь команд поборются за первые четыре места. Четверка сильнейших первого этапа сыграет два круга между собой за титул чемпиона Кыргызстана. Оставшиеся команды разыграют с 5-го по 8-е место.

В этом году во втором этапе за первое место поборются "Дордой", "Алай", "Абдыш-Ата" и "Алга".