Футбол: юношеская сборная КР одержала первую победу на турнире в Японии

Юношеская сборная Кыргызстана (U-15) по футболу стартовала с победы на международном турнире Sport for tomorrow, который проходит Осаке (Япония).

Как сообщили в Федерации футбола Кыргызстана, сегодня, 25 марта, сборная провела свою первую встречу с командой из Туркменистана. В своем стартовом поединке подопечные Самата Суймалиева со счетом 2:0 нанесли поражение команде соперника.

Первыми опасные моменты создали игроки юношеской сборной Кыргызстана, один из которых увенчался голом. С подачи Момошева отличился Алыкулов. После пропущенного гола инициатива перешла к соперникам, которые имели несколько шансов забить гол.

Во втором тайме соперники снова были активными и создали опасный штрафной удар, а также попадание в перекладину ворот Сычева. После этого главный тренер Суймалиев сделал ряд замен, которые позволили перехватить инициативу. За пять минут до конца встречи Момошев успешно реализовал выход один на один, и итоговый счет стал 2:0.

Напомним, в этом турнире примут участие десять команд, которые разделены на две группы. Кыргызстан будет играть в группе "А" наряду с командами из Таджикистана, Туркменистана, футбольного клуба "Токио" и игроками Японской футбольной ассоциации.

В настоящее время кыргызстанцы играют свой второй матч против ФК "Токио".