Юные гимнастки Кыргызстана взяли четыре медали на турнире в Польше

В Варшаве (Польша) прошел международный турнир по художественной гимнастике Irina CUP с участием юных гимнасток Кыргызстана.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, помимо гимнасток Кыргызстана, в этом турнире приняли участие представительницы 13 стран.

Кыргызстанки завоевали 4 медали в различных возрастных категориях. В частности, Хадижа Муктарова среди гимнасток 2008 года рождения в упражнении без предмета завоевала золотую медаль. В этой же возрастной категории Эрика Эрикова взяла бронзовую медаль.

Дания Игликова в упражнениях с обручем и мячом в общем зачете заняла второе место, золото в старшей возрастной категории - Жамиля Сыдыгылиева в упражнениях с обручем и булавами.

В турнире приняли участие гимнастки из России, Украины, Израиля, Азербайджана, Эстонии, Швейцарии, Венгрии, Австрии и других стран. Команду Кыргызстана сопровождала тренер Сауле Тлебалдинова.