Легкая атлетика: сборные Таласа и Кара-Балты взяли золото Спартакиады мэрий

Сборные Таласа и Кара-Балты выиграли золото Спартакиады среди муниципальных служащих мэрий городов Кыргызстана.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, всего по легкой атлетике в рамках Спартакиады участники разыграли 8 комплектов медалей по бегу на различные дистанции.

Так, женщины состязались на 500 и 1 000 метров, а мужчины - на 1 000 и 3 000 метров.

Среди женщин золото завоевали Виктория Ежова (Токмак) и Жамила Ниязова (Каракол), которые выступали в составе команд из городов областного значения. Среди мужчин победителями стали Минур Жумаков (Талас) и Ариет Иманбеков (Токмак).

В командном зачете первое место заняла сборная Талаcа, серебро - у Токмака, бронзовыми призерами стали бегуны Балыкчы.

Среди команд городов районного значения золото у Кара-Балты, второе место заняла Кочкор-Ата, замыкает тройку лидеров город Кант. В личном зачете победу отпраздновали Александра Тарасенко (Кант), Елена Погребняк (Кара-Балта), Висид уулу Улукбек (Кара-Балта) и Руслан Мулидров (Кара-Балта).

Напомним, в этом году на Стартакиаде выступили около 600 человек из 16 городов Кыргызстана. Соревнования проводились по девяти видам спорта, которые считаются наиболее доступными и распространенными. Это армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, стритбол и тогуз коргоол.

Победители определялись в командном и индивидуальном зачетах среди городов областного значения и отдельно среди городов районного значения.